SPACE

Bovin Lait

Brune

Vaches en cours de 1ère lactation (21-Br.01)

1.
EARL ALLIX
50570 CARANTILLY
2.
EARL DES ROUSSES
50690 HAGUE (LA)
3.
GAEC LES MIMOSAS
85430 AUBIGNY LES CLOUZEAUX

Vaches en 2 et 3ème lactation (21-Br.02)

1.
GAEC DU BOIS BRILLANT
49123 ST SIGISMOND
2.
EARL ALLIX
50570 CARANTILLY
3.
EARL DES BEAUX CHENES
53540 CUILLE
4.
GAEC SPERNEG
35120 EPINIAC
5.
GAEC OEILLET
22250 SEVIGNAC
6.
EARL DES BEAUX CHENES
53540 CUILLE

Vaches en 4ème lactation ou plus (21-Br.03)

1.
GAEC DU BOIS BRILLANT
49123 ST SIGISMOND
2.
GAEC ROTHUREAU
49600 BEAUPREAU EN MAUGES

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune (21-Br.10)

1.
GAEC LES MIMOSAS
85430 AUBIGNY LES CLOUZEAUX

Prix de Championnat Jeune (21-Br.11)

1.
EARL ALLIX
50570 CARANTILLY

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte (21-Br.12)

1.
GAEC DU BOIS BRILLANT
49123 ST SIGISMOND

Prix de Championnat Adulte (21-Br.13)

1.
GAEC DU BOIS BRILLANT
49123 ST SIGISMOND

Grande Championne (21-Br.14)

1.
GAEC DU BOIS BRILLANT
49123 ST SIGISMOND

Jersiaise

Vaches en cours de 1ère lactation (15-Je.01)

1.
GAEC LA LIMONIERE
49340 VEZINS
2.
GAEC FERME JERS'HYS (FR28012598)
28290 COMMUNE NOUVELLE D'ARROU
3.
GAEC LEBRET
16270 ROUMAZIERES LOUBERT
4.
GAEC DE L'AUTOMNE
49650 ALLONNES

Vaches en cours de 2 - 3 -4 ème lactation (15-Je.02)

1.
GAEC FERME JERS'HYS (FR28012598)
28290 COMMUNE NOUVELLE D'ARROU
2.
EARL DU MORTIER
49730 VARENNES SUR LOIRE
3.
GAEC D'ETOUPPEVILLE
50340 HELLEVILLE
4.
GAEC DU PATIS CANDE
49170 ST GEORGES SUR LOIRE
5.
GAEC DE LA MOISANDIERE
49330 JUVARDEIL

Vaches en cours de 5ème lactation ou plus (15-Je.03)

1.
SCEA GABORIT
49360 MAULEVRIER
2.
GAEC LA LIMONIERE
49340 VEZINS
3.
GAEC DE LA HAUTE FOLIE
50500 TERRE ET MARAIS
4.
GAEC DE LA HAUTE FOLIE
50500 TERRE ET MARAIS

Meilleure Mamelle Jeune (15-Je.10)

1.
GAEC LA LIMONIERE
49340 VEZINS

Meilleure Mamelle Adulte (15-Je.11)

1.
GAEC FERME JERS'HYS (FR28012598)
28290 COMMUNE NOUVELLE D'ARROU

Championne Jeune (15-Je.12)

1.
GAEC LA LIMONIERE
49340 VEZINS

Championne Adulte (15-Je.13)

1.
GAEC FERME JERS'HYS (FR28012598)
28290 COMMUNE NOUVELLE D'ARROU

Grande Championne (15-Je.14)

1.
GAEC FERME JERS'HYS (FR28012598)
28290 COMMUNE NOUVELLE D'ARROU

Montbéliarde

Vache en cours de 1ère lactation (46-Mo.01A)

1.
GAEC LE FEBVRIER
56120 LES FORGES
2.
GAEC SAINT AYDES
22130 PLUDUNO
3.
GAEC DES CHAMPS FLEURIS
49360 MAULEVRIER
4.
EARL DABO
53410 BOURGON
5.
GAEC LE FEBVRIER
56120 LES FORGES

Vache en cours de 1ère lactation (46-Mo.01B)

1.
GAEC DES TROIS PIERRES
44320 FROSSAY
2.
EARL LE GALL OLIVIER
29810 BRELES
3.
EARL DU BOIS MOGALY
22600 ST MAUDAN
4.
GAEC DES GRANDS CORMIERS
53290 BOUERE

Vache en cours de 2ème lactation (46-Mo.02)

1.
GAEC DES TROIS FORETS
44170 ABBARETZ
2.
GAEC DE LA BROSSE MARIE
49300 CHOLET
3.
EARL DE LA HADOUILLERE
53290 BIERNE
3.
EARL DABO
53410 BOURGON
4.
GAEC LE FEBVRIER
56120 LES FORGES
5.
EARL DU BOIS MOGALY
22600 ST MAUDAN
6.
GAEC DES MONTAGNES
53370 GESVRES

Vache en cours de 3ème lactation (46-Mo.03)

1.
GAEC DES MONTAGNES
53370 GESVRES
2.
GAEC HIVERT
53320 BEAULIEU SUR OUDON
3.
EARL TIGNON
49300 CHOLET
4.
EARL LE GALL OLIVIER
29810 BRELES
5.
GAEC L'ESPOIR
85310 LA CHAIZE LE VICOMTE
6.
M PAUL ANTOINE MARTIN
44520 GRAND AUVERNE
7.
GAEC DES GRANDS CORMIERS
53290 BOUERE

Vache en cours de 4ème lactation ou plus (46-Mo.04)

1.
GAEC ROCH'AVEL
44660 ROUGE
2.
GAEC LE GAZON-FORGERIT
85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
3.
M Dominique LE CROM
56500 EVELLYS
4.
EARL DABO
53410 BOURGON
5.
M CHARLY PRUDOR
35460 LES PORTES DU COGLAIS
6.
EARL LA VILLE ES VERIA
35290 GAEL

Prix de la Meilleure Laitière (46-Mo.10)

1.
GAEC LE GAZON-FORGERIT
85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune (46-Mo.11)

1.
GAEC LE FEBVRIER
56120 LES FORGES

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte (46-Mo.12)

1.
EARL TIGNON
49300 CHOLET

Prix de Championnat Jeune (46-Mo.13)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
GAEC DES TROIS FORETS
44170 ABBARETZ

Prix de Championnat Adulte (46-Mo.14)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
GAEC DES MONTAGNES
53370 GESVRES

Grande Championne (46-Mo.15)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC DES MONTAGNES
53370 GESVRES

Normande

Vaches en cours de 1ère lactation (56-No.01B)

1.
INDI BENOIT HEBERT
76400 TOURVILLE LES IFS
2.
GAEC DU LOIRET
61250 ECOUVES
3.
GAEC BESNIARD FRERES
61500 AUNOU SUR ORNE
4.
GAEC ROCHELLE
35133 JAVENE
5.
GAEC DE CALAN
22550 PLEBOULLE
6.
EARL DELALANDE
35220 CHATEAUBOURG
7.
GAEC DU DESERT
35420 LOUVIGNE DU DESERT
8.
GAEC FOUCAULT
61220 BRIOUZE
9.
SCEA DE L ECLUSE
56920 GUELTAS
10.
EARL MOISAN
35150 JANZE
11.
M Gerard HORVAIS
35270 COMBOURG
12.
GAEC DE LA POMME D OR
50420 GOUVETS
13.
EARL DE SAINT RENE
22630 EVRAN

Vaches en cours de 2ème lactation (56-No.02)

1.
EARL MARTIN
22830 PLOUASNE
2.
EARL DELALANDE
35220 CHATEAUBOURG
3.
GAEC DELAUNAY GARNIER
35133 PARIGNE
4.
GAEC DES SOURCES
50310 OZEVILLE
5.
EARL DES P TITES NORMANDES
14230 LA CAMBE
6.
GAEC MAHOUIN GROUAZEL
35133 LA CHAPELLE JANSON
7.
GAEC PIOU - TOUBLANC
49110 MAUGES SUR LOIRE
8.
MME COLETTE LEQUERTIER
50310 ST MARTIN D AUDOUVILLE
9.
GAEC CLAIRVENTES
53140 PRE EN PAIL SAINT SAMSON
10.
GAEC DES GOULETS
35330 BOVEL
11.
GAEC DES MASSONNAIS
53500 MONTENAY
12.
SCEA DE LA CHAUSSEE
76630 DOUVREND
13.
M JOEL BINET
76390 ILLOIS

Vaches en cours de 3ème lactation (56-No.03)

1.
GAEC PIOU - TOUBLANC
49110 MAUGES SUR LOIRE
2.
GAEC DE LA NORMANDE
53110 RENNES EN GRENOUILLES
3.
GAEC DE CALAN
22550 PLEBOULLE
4.
M Gerard HORVAIS
35270 COMBOURG
5.
LYCEE AGRICOLE DE LA BAIE DU MONT SAINT MICHEL (FR50484035)
50600 ST HILAIRE DU HARCOUET
6.
GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016)
35150 AMANLIS
7.
GAEC DE LA MORLAIS
35133 ST GERMAIN EN COGLES
8.
EARL LA ROSERAIE
22100 ST CARNE
9.
GAEC BESNIARD FRERES
61500 AUNOU SUR ORNE
10.
M MARCEL GODMER
53300 CHANTRIGNE
11.
EARL D MP LAMBARD
35160 TALENSAC
12.
GAEC TRAVERT
61350 PASSAIS VILLAGES

Vaches en cours de 4ème lactation (56-No.04)

1.
SCEA DU PRIEURE DE LA BARRE
61170 ST AGNAN SUR SARTHE
2.
EARL MARTIN
22830 PLOUASNE
3.
GAEC DES MASSONNAIS
53500 MONTENAY
4.
GAEC FOUCAULT
61220 BRIOUZE
5.
SCEA DES GONDINIERES
50540 ISIGNY LE BUAT
6.
EARL DES P TITES NORMANDES
14230 LA CAMBE

Vaches en cours de 5ème lactation ou plus (56-No.05)

1.
M Hubert JOUAULT
35700 RENNES
2.
GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016)
35150 AMANLIS
3.
EARL DU RIGOLET
44320 ST PERE EN RETZ
4.
GAEC BAS NORMAND
61320 STE MARIE LA ROBERT
5.
GAEC COUE MEDARD
35330 VAL D'ANAST
6.
EARL DE LA HARDONNIERE
53120 LEVARE

Prix de la Meilleure Fromagère (56-No.10A)

1.
M Hubert JOUAULT
35700 RENNES

Prix de la Meilleure Bouchère (56-No.10B)

1.
GAEC FOUCAULT
61220 BRIOUZE

Prix de la Meilleure Laitière (56-No.11)

1.
GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016)
35150 AMANLIS

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune (56-No.12)

1.
INDI BENOIT HEBERT
76400 TOURVILLE LES IFS

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte (56-No.13)

1.
GAEC LAVAL DREAMS (FR35002016)
35150 AMANLIS

Prix de Championnat Jeune (56-No.14)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
INDI BENOIT HEBERT
76400 TOURVILLE LES IFS

Prix de Championnat Adulte (56-No.15)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
GAEC PIOU - TOUBLANC
49110 MAUGES SUR LOIRE

Grande Championne (56-No.16)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC PIOU - TOUBLANC
49110 MAUGES SUR LOIRE

Pie rouge des plaines

Vaches en cours de 1ère lactation (19-PR.01)

1.
EARL RANNOU
29190 PLEYBEN
2.
MR JOLLE PATRICE
29860 PLOUVIEN
3.
GAEC DU QUINQUIS
56480 ST AIGNAN
4.
GAEC PIROU
29246 POULLAOUEN
5.
GAEC HAMON
35580 ST SENOUX

Vaches en cours de 2ème lactation (19-PR.02)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN
2.
EARL RANNOU
29190 PLEYBEN
3.
GAEC SUD ARMOR
22600 SAINT BARBABE
4.
GAEC DU QUINQUIS
56480 ST AIGNAN

Vaches en cours de 3ème lactation ou plus (19-PR.03)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN
2.
GAEC FILATRE
35620 ERCE EN LAMEE
3.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN
4.
EARL DE LA ROSE
56480 SILFIAC
5.
GAEC DES RUBIS
29290 MILIZAC
6.
GAEC DE PRAT AR MEL
22570 LESCOUET GOUAREC

Challenge Longévité (19-PR.10)

1.
GAEC DES RUBIS
29290 MILIZAC

Prix de la Meilleure Mamelle Espoir (19-PR.11)

1.
EARL RANNOU
29190 PLEYBEN

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune (19-PR.12)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte (19-PR.13)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Prix de Championnat Espoir (19-PR.14)

1.
EARL RANNOU
29190 PLEYBEN

Prix de Championnat Jeune (19-PR.15)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Prix de Championnat Adulte (19-PR.16)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Réserve Grande Championne SPACE 2018 (19-PR.17)

1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Grande Championne (19-PR.18)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC DE TOUL MANACH
29830 PLOURIN

Prim'Holstein

Vaches en cours de 1ère lactation (66-PHo.01A)

Parrainage : PRIM' HOLSTEIN ATLANTIQUE
1.
MR JEGOUZO HENRI
56310 BUBRY
2.
MR TUAL FRANCK
35160 BRETEIL
3.
GAEC BOTREL
22120 HILLION
4.
GAEC CABON
29830 PLOURIN
5.
GAEC CARFANTAN
22550 SAINT POTAN
6.
MR JEGOUZO HENRI
56310 BUBRY
7.
GAEC DES GRILLES
61380 MAHERU
8.
GAEC LAMBERT
35440 FEINS
9.
GAEC LE CORNET
22460 SAINT HERVE
10.
GAEC DES LILAS
53200 MARIGNE PEUTON
11.
GAEC STIVAN
01290 BIZIAT
12.
GAEC DES ROMFORT
53200 LAIGNE

Vaches en cours de 1ère lactation (66-PHo.01B)

Parrainage : CAVAC
1.
EARL DE L'ORANGERIE
56420 PLUMELEC
2.
GAEC WILT
67120 DACHSTEIN
3.
JMD ELEVAGE
61100 LA CHAPELLE BICHE
4.
EARL PETTON
29810 PLOUMOGUER
5.
GAEC MEIGNAN DEGAS (FR53180119)
53400 POMMERIEUX
6.
GAEC VRAY-HOLSTEIN / NOHL HOLSTEIN (FR44069043)
44350 GUERANDE
7.
EARL PELTIER
56390 GRANDCHAMP
8.
EARL DE LA PETITE HOUSSAIE
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE
9.
GAEC DE SANTEZ ANNA
22540 TREGLAMUS
10.
GAEC BAUD
85300 SALLERTAINE
11.
GAEC DE LA JUGLETIERE
61550 ANCEINS

Vaches en cours de 1ère lactation (66-PHo.01C)

Parrainage : SANDERS
1.
GAEC DE LA BOUHARDIERE
61350 ST MARS D'EGRENNE
2.
GAEC VERSLUYS
76660 CLAIS
3.
GAEC GUTZWILLER / WINTZENRIETH Alexandre (FR68208001)
68220 MICHELBACH LE HAUT
4.
GAEC AUGUSTE
28160 DAMPIERRE SOUS BROU
5.
EARL DANIEL BENARD
56120 GUEGON
6.
EARL BAILLIVET FERME GENESIS
76440 GRUMESNIL
7.
EARL LEPOINT
59570 BAVAY
8.
FERME MOREL / EARL DIJS (FR01343042)
01380 SAINT CYR SUR MENTHON
9.
EARL WOLLENBURGER
67600 BINDERNHEIM
10.
GAEC DU BOIS ROCHER
53220 ST BERTHEVIN LA TANNIERE
11.
GAEC DU CHEMIN BLANC
79220 LES GROSEILLERS

Vaches en cours de 1ère lactation (66-PHo.01D)

Parrainage : CMB
1.
GAEC BOULET
62179 TARDINGHEN
2.
EARL JEAN YVES ANSQUER
29790 BEUZEC CAP SIZUN
3.
EARL CREZE
22800 QUINTIN
4.
GAEC CROQUELOIS / DDS HOLSTEIN (FR62674015)
62500 QUELMES
5.
CUEFF / MAO / MARSAUD / LE TINNIER (FR56014022)
56240 BERNE
6.
GAEC DU MOULIN DE TREFOUX
44290 GUEMENE PENFAO
7.
EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE
35210 CHATILLON EN VENDELAIS
8.
GAEC RAGUIN
37290 CHARNIZAY
9.
SCL LA MAISON NEUVE
14240 CAUMONT L'EVENTE
10.
GAEC DES 2 COLLINES
14410 BURCY
11.
GAEC RAGUIN
37290 CHARNIZAY

Vaches en cours de 1ère lactation (66-PHo.01E)

Parrainage : SANDERS
1.
GAEC DE L'AVENIR
56140 RUFFIAC
2.
SCEA DU BOIS BRILLANT / GAEC BENAITEAU (FR49321063)
49123 ST SIGISMOND
3.
EARL LA GRENOUILLERE
85540 CURZON
4.
GAEC HLY HOLSTEINS
35140 ST HILAIRE DES LANDES
5.
GAEC LE DRUILLENNEC
22390 GURUNHUEL
6.
GAEC DES 2 COLLINES
14410 BURCY
7.
GAEC FOLLEZOU
22340 PLEVIN
8.
GAEC DES SOURCES
22690 PLEUDIHEN SUR RANCE
9.
MR EARL ELEVAGE GALLAIS JEAN-YVES
35650 LE RHEU
10.
GAEC DU TERROIR
35270 COMBOURG
11.
EARL DE LA RAMEE
01330 VILLARS LES DOMBES
12.
GAEC DE LA MAISON NEUVE
49250 FONTAINE GUERIN

Vaches en cours de 2ème lactation (66-PHo.02A)

Parrainage : NUTRAL
1.
MME LE TINNIER LOUISE ANNE
22460 MERLEAC
2.
GAEC TOULLEC
29700 PLOMELIN
3.
GAEC BOTREL / BOTREL Arnaud / GAUBERT Damien (FR22081179)
22120 HILLION
4.
SCL LA MAISON NEUVE
14240 CAUMONT L'EVENTE
5.
EARL DU VERT FOSSE
59188 VILLERS EN CAUCHIES
6.
EARL DE KERZEHO
56160 PERSQUEN
7.
GAEC AUGUSTE
28160 DAMPIERRE SOUS BROU
8.
EARL RANNOU
22450 LANGOAT
9.
FERME MOREL / MOREL ETIENNE (FR01343042)
01380 SAINT CYR SUR MENTHON
10.
EARL DE L'HOPITAL
56420 PLAUDREN
11.
GAEC DAIRY VEINE
85480 BOURNEZEAU
12.
GAEC DAIRY VEINE
85480 BOURNEZEAU
13.
GAEC DE BEL AIR
85480 FOUGERE

Vaches en cours de 2ème lactation (66-PHo.02B)

Parrainage : DELTAVIT
1.
GAEC MADEC
29460 HANVEC
2.
GAEC LE DRUILLENNEC
22390 GURUNHUEL
3.
GAEC CABON
29830 PLOURIN
4.
MR MIGOT ALAIN
44590 DERVAL
5.
EARL DU MEZOU / XAVIER GUIAVARC'H (FR29209008)
29860 PLOUVIEN
6.
SCL NOVALAIT
52150 BRAINVILLE SUR MEUSE
7.
GAEC DANO / LE SOMMER RONAN (FR56120015)
56390 LOCQUELTAS
8.
GAEC ELEVAGE DE LA MANCELIERE
41170 ST MARC DU COR
9.
GAEC DE FAYE
72120 SAINT CALAIS
10.
GAEC DE LAGARDE
16270 ROUMAZIERES LOUBERT
11.
EARL BOIS MINERAY
27390 NOTRE DAME DU HAMEL
12.
EARL LA GRENOUILLERE
85540 CURZON
13.
GAEC JOTTREAU
79700 LA CHAPELLE LARGEAU

Vaches en cours de 2ème lactation (66-PHo.02C)

Parrainage : NEOLAIT
1.
GAEC TOULLEC
29700 PLOMELIN
2.
EARL LEPOINT
59570 BAVAY
3.
GAEC GUTZWILLER
68220 MICHELBACH LE HAUT
4.
GAEC PERRIGAULT
35250 ST AUBIN D'AUBIGNE
5.
EARL WOLLENBURGER
67600 BINDERNHEIM
6.
GAEC BALLAN C ET S / BALLAN JEROME / BALLAN LUCAS (FR08496026)
08270 WAGNON
7.
GAEC ELEVAGE DE LA MANCELIERE
41170 ST MARC DU COR
8.
GAEC VRAY-HOLSTEIN
44350 GUERANDE
9.
GAEC BORDS DE MOINE
49450 ST ANDRE DE LA MARCHE
10.
GAEC DES 2 COLLINES
14410 BURCY
11.
GAEC LA BALLIERE
85110 CHATONNAY
12.
EARL DE LA BRETONNIERE
53200 ST FORT
13.
GAEC DU MOULIN AND COWS
44440 PANNECE

Vaches en cours de 2ème lactation (66-PHo.02D)

Parrainage : GROUPAMA
1.
GAEC DU BON VENT
56390 LOCQUELTAS
2.
GAEC CHRISTAL/COTTEBRUNE LEA/VERAQUIN FABIEN/BRIERE ALEXANDRE (FR27613031)
27230 ST VINCENT DU BOULAY
3.
GAEC POM'HOLSTEIN / GAEC DU PETIT ROCHER (FR35187020)
35160 MONTERFIL
4.
GAEC DU CHEMIN BLANC / FAMILLE CELEREAU (FR79139034)
79220 LES GROSEILLERS
5.
GAEC LE BOUILLON
35133 ST GERMAIN EN COGLES
6.
SCEA FERME D'AUTES
76390 CRIQUIERS
7.
GAEC BOULET
62179 TARDINGHEN
8.
GAEC DE LA BOUGE
44680 ST HILAIRE DE CHALEONS
9.
GAEC CHRISTAL
27230 ST VINCENT DU BOULAY
10.
EARL DERRIERE LA TOUR
55400 MOGEVILLE
11.
MR PIAU YANNICK
53200 LAIGNE
12.
GAEC DE BARITEL
01660 CHAVEYRIAT
13.
EARL DES BLES NOIRS
22780 PLOUNERIN

Vaches en cours de 3ème lactation (66-PHo.03A)

Parrainage : SEMEX FRANCE
1.
GAEC LAMBERT
35440 FEINS
2.
EARL DE BRETIER
56160 SEGLIEN
3.
EARL DU VIEUX CHENE
56500 REGUINY
4.
GAEC PEUCET
35560 BAZOUGES LA PEROUSE
5.
GAEC MALHERBE
53360 SIMPLE
6.
GAEC VERSLUYS
76660 CLAIS
7.
GAEC DE KREIS KER / BELBAG2 / TRIANGLE HOLSTEIN (FR29169285)
29180 PLOGONNEC
8.
GAEC DURAND
35130 MOUTIERS
9.
EARL MAHE
29640 PLOUGONVEN
10.
GAEC DE L'AVENIR
56140 RUFFIAC
11.
EARL JEAN YVES ANSQUER
29790 BEUZEC CAP SIZUN
12.
GAEC LE BOUILLON
35133 ST GERMAIN EN COGLES
13.
GAEC BALLAN C ET S / DUPUY MAGALIE (FR08496026)
08270 WAGNON
14.
EARL DE LA PETITE HOUSSAIE
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE

Vaches en cours de 3ème lactation (66-PHo.03B)

Parrainage : TRISKALIA
1.
GAEC DE SANTEZ ANNA
22540 TREGLAMUS
2.
GAEC POM'HOLSTEIN
35160 MONTERFIL
3.
MR SACHET OLIVIER
35610 VIEUX VIEL
4.
MR MIGOT ALAIN
44590 DERVAL
5.
GAEC DE KERLASCOZ
29860 PLOUVIEN
6.
GAEC BOTREL / BOTREL Arnaud / GAUBERT Damien (FR22081179)
22120 HILLION
7.
MME DURAND MARINA MYS HOLSTEIN
35210 MONTREUIL DES LANDES
8.
GAEC NOGRE
22200 GRACES
9.
GAEC DES JONQUILLES
44290 GUEMENE PENFAO
10.
EARL TANGUY
29620 LANMEUR
11.
GAEC BOULET
62179 TARDINGHEN
12.
GAEC PIERRE BLANCHE MAINGUY PBM
49270 LANDEMONT
13.
MR VERDIER BRUNO
41170 CHOUE
14.
GAEC STIVAN
01290 BIZIAT

Vaches en cours de 3ème lactation (66-PHo.03C)

Parrainage : BANQUE POPULAIRE GRAND OUEST
1.
GAEC DE MONTANSSEAU
49330 MARIGNE
2.
GAEC DE LANN BIHAN
56890 PLESCOP
3.
EARL DU MEZOU / QUENTIN GUIAVARC'H (FR29209008)
29860 PLOUVIEN
4.
GAEC GEN PROGRESS
22210 LA FERRIERE
5.
GAEC GOURMELEN
29140 MELGVEN
6.
GAEC LIEGEOIS
80370 LE MEILLARD
7.
GAEC 357
72540 LONGNES
8.
EARL BAILLIVET FERME GENESIS
76440 GRUMESNIL
9.
EARL RIOU
29400 LOC-EGUINER
10.
GAEC LE FLOCH
56310 QUISTINIC
11.
GAEC DE FAYE
72120 SAINT CALAIS
12.
GAEC DE BARITEL / GAEC DES FEUX FOLLETS (FR01096124)
01660 CHAVEYRIAT

Vaches en cours de 4ème lactation (66-Pho.04A)

Parrainage : AGRIAL
1.
GAEC CABON
29830 PLOURIN
2.
GAEC TOULLEC
29700 PLOMELIN
3.
EARL DE LA GRANDE POMMERAIE
35750 IFFENDIC
4.
GAEC LE FLOCH
56310 QUISTINIC
5.
GAEC DU HETRE
29430 LANHOUARNEAU
6.
GAEC NOGRE
22200 GRACES
7.
EARL FERME LORYGENE
50140 NOTRE DAME DU TOUCHET
8.
EARL MAHE
29640 PLOUGONVEN
9.
MR EARL ELEVAGE GALLAIS JEAN-YVES
35650 LE RHEU

Vaches en cours de 4ème lactation (66-PHo.04B)

Parrainage : EVEN Nutrition Animale
1.
GAEC BOSCHER-PALARIC
22320 LE HAUT CORLAY
2.
GAEC LA GREE DU BOIS
49370 ST CLEMENT DE LA PLACE
3.
GAEC DU BEL OEILLET
72110 COURCEMONT
4.
GAEC FERME DU GOLFE
56610 ARRADON
5.
GAEC DANO
56390 LOCQUELTAS
6.
GAEC DE LA NOE
53320 MONTJEAN
7.
GAEC JOTTREAU
79700 LA CHAPELLE LARGEAU

Vaches en cours de 5ème lactation (66-PHo.05)

Parrainage : ADVENTIEL
1.
EARL LEPOINT
59570 BAVAY
2.
EARL DES BOSQUETS
35450 VAL D'IZE
3.
GAEC DE LAGARDE
16270 ROUMAZIERES LOUBERT
4.
EARL LE BUISSON PONTHOUIN
72290 MEZIERES SUR PONTHOUIN
5.
GAEC GUTZWILLER / WINTZENRIETH Alexandre (FR68208001)
68220 MICHELBACH LE HAUT

Vaches en cours de 6ème lactation ou plus (66-PHo.06)

Parrainage : SANDERS
1.
GAEC BORDS DE MOINE
49450 ST ANDRE DE LA MARCHE
2.
EARL DAVID
35550 PIPRIAC
3.
MR MIGOT ALAIN
44590 DERVAL
4.
MR BOURGOIN GILDAS
61360 ST JOUIN DE BLAVOU
5.
EARL DE LA GRANDE POMMERAIE
35750 IFFENDIC
6.
GAEC LE DRUILLENNEC
22390 GURUNHUEL
7.
EARL MAHE
29640 PLOUGONVEN
8.
GAEC DANO
56390 LOCQUELTAS
9.
GAEC DU BON VENT
56390 LOCQUELTAS
10.
EARL DU MEZOU
29860 PLOUVIEN

Challenge Longévité (66-PHo.10)

Parrainage : NUTRAL
1.
GAEC BORDS DE MOINE
49450 ST ANDRE DE LA MARCHE

Prix de la Meilleure Mamelle Espoir (66-PHo.11)

Parrainage : BREEDER TECH (Groupe EILYPS)
1.
GAEC WILT
67120 DACHSTEIN

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune (66-PHo.12)

Parrainage : EVOLUTION
1.
GAEC TOULLEC
29700 PLOMELIN

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte (66-PHo.13)

Parrainage : GENES DIFFUSION
1.
GAEC PEUCET
35560 BAZOUGES LA PEROUSE

Prix de Championnat Espoir (66-PHo.14)

Parrainage : CER FRANCE
1.
GAEC BOULET
62179 TARDINGHEN

Réserve de Championnat Espoir (66-PHo.15)

Parrainage : PROVIMI
1.
GAEC DE LA BOUHARDIERE
61350 ST MARS D'EGRENNE

Prix de Championnat Jeune (66-PHo.16)

Parrainage : EVOLUTION
0.
GAEC DU BON VENT
56390 LOCQUELTAS

Réserve de Championnat Jeune (66-PHo.17)

Parrainage : JLD GENETICS &SERVICES
1.
GAEC CHRISTAL/COTTEBRUNE LEA/VERAQUIN FABIEN/BRIERE ALEXANDRE (FR27613031)
27230 ST VINCENT DU BOULAY

Prix de Championnat Adulte (66-PHo.18)

Parrainage : EVOLUTION
1.
GAEC CABON
29830 PLOURIN

Réserve de Championnat Adulte (66-PHo.19)

Parrainage : BOVEC
1.
GAEC TOULLEC
29700 PLOMELIN

CHALLENGE INTERDEPARTEMENTAL (66-PHo.20)

Parrainage : CREDIT AGRICOLE
1.
FINISTERE
GAEC TOULLEC
GAEC MADEC
EARL DU MEZOU

CHALLENGE INTERREGIONAL (66-PHo.21)

Parrainage : BANQUE POPULAIRE GRAND OUEST
1.
BRETAGNE
2.
NORMANDIE
3.
PAYS DE LA LOIRE

Réserve de Grande Championne (66-PHo.22)

Parrainage : BANQUE POPULAIRE GRAND OUEST
1.
GAEC CABON
29830 PLOURIN

Grande Championne (66-PHo.23)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC DU BON VENT
56390 LOCQUELTAS

Simmental française

Vaches en 1ère lactation (35-Si.01)

1.
GAEC BREIZH SIMM
56220 PLUHERLIN
2.
GAEC DU SAINT GILLES
35610 PLEINE FOUGERES
4.
MOREL ALEXANDRE (FR50529003)
50370 ST NICOLAS DES BOIS
5.
EARL DE PRAD ER LER
56500 PLUMELIN
6.
GAEC LE FEUIL
35460 MAEN ROCH

Vaches en 2ème lactation ou plus (35-Si.02)

1.
GAEC DE COAT SEC H
22810 PLOUNEVEZ MOEDEC
2.
GAEC BREIZH SIMM
56220 PLUHERLIN
3.
GAEC DE LA CROIX
44170 NOZAY
4.
EARL LES HAIES DU BOURG
49520 SEGRE EN ANJOU BLEU

Meilleure Mamelle (35-Si.10)

1.
GAEC BREIZH SIMM
56220 PLUHERLIN

Meilleure Bouchère (35-Si.13)

1.
GAEC DE LA CROIX
44170 NOZAY

Grande Championne (35-Si.14)

1.
GAEC BREIZH SIMM
56220 PLUHERLIN
Bovin Viande

Blonde d'Aquitaine

Mâles de 2 à 3 ans (79-BA.M1)

1.
GAEC LA PRISE AU RENARD
50140 ST CLEMENT RANCOUDRAY
2.
BOUTET CAROLE (FR72151043)
72300 JUIGNE SUR SARTHE
3.
GAEC DE SAINTE PAULINE
44440 JOUE SUR ERDRE

Mâles de plus de 3 ans (79-BA.M2)

1.
EARL ROBIN PICARD
56140 CARO
2.
EARL BARRE / GAEC BERTRAND (FR29041117)
29370 CORAY
3.
GAEC LES 2 G
35520 LA MEZIERE

Génisses de 2 à 3 ans (79-BA.F1)

1.
GAEC MENET
44540 VALLONS DE L'ERDRE
2.
GAEC DE SAINTE PAULINE / EARL ROBIN PICARD (FR44077070)
44440 JOUE SUR ERDRE
3.
GAEC ROTHUREAU
49600 BEAUPREAU EN MAUGES

Vaches non suitées de plus de 3 ans (79-BA.F2)

1.
TARLEVE OLIVIER (FR53123282)
53380 JUVIGNE
2.
EARL BARRE
29370 CORAY
3.
EARL DU FAIX
50730 ST HILAIRE DU HARCOUET

Vaches suitées de plus de 3 ans (79-BA.F3)

1.
EARL DE LA MOULIERE
56140 CARO
2.
TARLEVE OLIVIER (FR53123282)
53380 JUVIGNE
3.
BASSET DAVID (FR22191450)
22330 LE MENE
4.
LEPA PROF AGRICOLE
35140 ST AUBIN DU CORMIER

Prix de Championnat Mâle (79-BA.11)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
GAEC LA PRISE AU RENARD
50140 ST CLEMENT RANCOUDRAY

Prix de Championnat Femelle (79-BA.10)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
TARLEVE OLIVIER (FR53123282)
53380 JUVIGNE

Prix de Championnat de Synthèse (79-BA.12)

1.
EARL DU FAIX
50730 ST HILAIRE DU HARCOUET

Meilleur Animal du Concours SPACE 2018 (79-BA.13)

Parrainage : SPACE
1.
TARLEVE OLIVIER (FR53123282)
53380 JUVIGNE

Charolaise

Mâles d' Automne (38-Ch.01)

1.
GAEC BOIS GLE GAPAILLARD
22120 QUESSOY
2.
GAEC BOIS GLE GAPAILLARD
22120 QUESSOY
3.
GAEC BOIS GLE GAPAILLARD
22120 QUESSOY

Mâles Adultes (38-Ch.02)

1.
EARL LE MENEC THIERRY- GAEC BOIS GLE GAPAILLARD (FR22061398)
22110 GLOMEL
2.
EARL DE LA VILLENEUVE- EARL CAPITAINE JEAN YVES (FR22295018)
22530 ST GILLES VIEUX MARCHE
3.
EARL PHILIPPE BRARD
35610 TRANS LA FORET

Génisses (38-Ch.03)

1.
PETE ALAIN (FR85291254)
85480 THORIGNY
2.
EARL LEVRON VINCENT
85250 LA RABATELIERE
3.
EARL LEVRON VINCENT
85250 LA RABATELIERE

Vaches non Suitées (38-Ch.04)

1.
EARL PHILIPPE BRARD
35610 TRANS LA FORET
2.
FONTAINE FREDERIC (FR35193025)
35520 MONTREUIL LE GAST
3.
EARL PHILIPPE BRARD
35610 TRANS LA FORET

Vaches Suitées (38-Ch.05)

1.
FONTAINE FREDERIC (FR35193025)
35520 MONTREUIL LE GAST
2.
EARL DE LA VILLE NEUVE
22530 ST GILLES VIEUX MARCHE
3.
FONTAINE FREDERIC (FR35193025)
35520 MONTREUIL LE GAST

Prix de Championnat Femelle (38-Ch.10)

Parrainage : SPACE
1.
PETE ALAIN (FR85291254)
85480 THORIGNY

Prix de Championnat Mâle (38-Ch.11)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
EARL LE MENEC THIERRY- GAEC BOIS GLE GAPAILLARD (FR22061398)
22110 GLOMEL

Limousine

Mâles de 23 à 26 mois (34-Li.01)

1.
DANIEL Nicolas (FR22175247)
22270 PLEDELIAC
2.
ROLLAND SEBASTIEN (FR22113315)
22300 LANNION
3.
MARTINEAU MICKAEL (FR53265222)
53270 TORCE VIVIERS EN CHARNIE
4.
SCOUL ERIC (FR56066093)
56110 GOURIN

Mâles Adultes (34-Li.02)

1.
EARL ROBERT LE THIEC
56350 BEGANNE
2.
EARL DES ROUSSES
50690 HAGUE (LA)
3.
GOSSELIN FREDERIC (FR50257018)
50440 HAGUE (LA)
4.
GAEC BELLIER
35130 RANNEE
5.
EARL MEDARD MICHEL
72160 THORIGNE SUR DUE
6.
EARL DU MOULIN
44360 CORDEMAIS

Jeunes Femelles (34-Li.03)

1.
GAEC DU BOIS AU BE
22510 TREBRY
2.
SCEA CHAPELAIN AVRIL
22400 LAMBALLE
3.
EARL DE LA VILLE ES BRUYERES
22150 PLOEUC L HERMITAGE
4.
JEZEQUEL PIERRE YVES (FR29205033)
29270 PLOUNEVEZEL
5.
GAEC DE LA VICOMTE D AUGE
14130 CLARBEC

Vaches suitées (34-Li.05)

1.
SCEA QUENET
35190 TREVERIEN
2.
GAEC DE L'ALLIERE
14410 VALDALLIERE
3.
AUBERT ETIENNE / AUBERT MATHIAS / EARL DU HIAUTRE (FR14578033)
14130 ST GATIEN DES BOIS

Prix de la Meilleure Femelle Qualifiée (34-Li.10)

1.
SCEA QUENET
35190 TREVERIEN

Prix du Meilleur Mâle qualifié en station (34-Li.11)

1.
EARL ROBERT LE THIEC
56350 BEGANNE

Prix de Championnat Femelle (34-Li.12)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
SCEA QUENET
35190 TREVERIEN

Prix de Championnat Mâle (34-Li.13)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
EARL ROBERT LE THIEC
56350 BEGANNE

Prix du Meilleur Animal du Concours (34-Li.14)

Parrainage : SPACE
1.
SCEA QUENET
35190 TREVERIEN

Parthenaise

Mâles de 24 à 31 mois (71-Pa.01)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
GAEC MONTPIRON
44520 LA MEILLERAYE DE BRETAGNE
2.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS
3.
GAEC LA GIRONAISE
85240 FOUSSAIS PAYRE
4.
GAEC LA GIRONAISE
85240 FOUSSAIS PAYRE

Mâles de 32 à 36 mois (71-Pa.02)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
EARL BOURASSEAU
85700 ST MICHEL MONT MERCURE
2.
GAEC LA GUILLOTIERE (FR79340128)
79420 VAUSSEROUX
3.
GAEC MAISON GUILLEMET
49310 LYS HAUT LAYON
4.
BONNANFANT SERGE (FR79345262)
79310 VERRUYES
5.
BREMOND DOMINIQUE (FR49240011)
49360 LA PLAINE

Mâles de plus de 36 mois (71-Pa.03A)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS
2.
AUBINEAU FABRICE (FR79286222)
79240 ST PAUL EN GATINE
3.
GAEC PICAUVILLE
79240 SCILLE
4.
EARL LA GRANDE VALLEE (FR79189902)
79400 NANTEUIL
5.
GAEC BONNEAU E & M (FR79121156)
79340 FOMPERRON
6.
GAEC LA FORET BONAMY
49340 TREMENTINES

Mâles de plus de 36 mois (71-Pa.03B)

Parrainage : CMB
1.
EARL CLISSON
79130 AZAY SUR THOUET
2.
EARL OVERLORD
85200 ST MICHEL LE CLOUCQ
3.
GAEC LA GUILLOTIERE (FR79340128)
79420 VAUSSEROUX
4.
GAEC LIAIGRE R & JL (FR79239922)
79450 ST AUBIN LE CLOUD
5.
GAEC LA SOURDERIE
85240 FOUSSAIS PAYRE

Génisses de 23 à 29 mois (71-Pa.04)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
GAEC CHRIST'AL
79800 SOUVIGNE
2.
SCEA DECHAMPS
79120 CHEY
3.
EARL OVERLORD
85200 ST MICHEL LE CLOUCQ
4.
GAEC DES TROIS MORIN
79430 LA CHAPELLE ST LAURENT
5.
GAEC PICAUVILLE
79240 SCILLE
6.
GAEC LA CROCHETIERE
85480 ST HILAIRE LE VOUHIS
6.
GAEC MONTPIRON
44520 LA MEILLERAYE DE BRETAGNE
6.
EARL CLAIRET
53940 AHUILLE
6.
EARL DANET MOREL
56490 GUILLIERS
6.
SCEA LE SALBOIRE
79420 BEAULIEU SOUS PARTHENAY

Génisses 30 à 36 mois, en gestation (71-Pa.05)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
SCEA DECHAMPS
79120 CHEY
2.
GAEC MAISON GUILLEMET
49310 LYS HAUT LAYON
3.
MORIN FLORIAN (FR49099304)
49300 CHOLET
4.
LEGEAY DENIS (FR49355032)
49340 TREMENTINES
5.
GAEC CHRIST'AL
79800 SOUVIGNE

Femelles de plus de 36 mois, suitée (71-Pa.06A)

Parrainage : BANQUE POPULAIRE GRAND OUEST
1.
MORIN FLORIAN (FR49099304)
49300 CHOLET
2.
GAEC MAISON GUILLEMET
49310 LYS HAUT LAYON
3.
GAEC MAISON GUILLEMET
49310 LYS HAUT LAYON
4.
GAEC PICAUVILLE
79240 SCILLE
5.
GAEC LA GUILBAUDIERE (FR53243144)
53410 ST OUEN DES TOITS
6.
GAEC BODIN
79300 ST SAUVEUR
6.
GAEC BODIN
79300 ST SAUVEUR
6.
GAEC BOURNIGAL
85500 LES HERBIERS

Femelles de plus de 36 mois, suitées (71-Pa.06B)

Parrainage : CAVEB - SCAPE - SVEP
1.
GAEC DE RIOLAN (FR79311486)
79130 SECONDIGNY
2.
GAEC MAISON GUILLEMET
49310 LYS HAUT LAYON
3.
EARL BOURASSEAU
85700 ST MICHEL MONT MERCURE
4.
GAEC MONTPIRON
44520 LA MEILLERAYE DE BRETAGNE
5.
EARL BOURASSEAU
85700 ST MICHEL MONT MERCURE
6.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS
6.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS
6.
GAEC BODIN
79300 ST SAUVEUR
6.
GAEC BOURNIGAL
85500 LES HERBIERS
6.
GAEC L'ETEIL (FR79121029)
79340 FOMPERRON
6.
GAEC L'ETEIL (FR79121029)
79340 FOMPERRON
6.
GAEC L'ETEIL (FR79121029)
79340 FOMPERRON

Femelles de plus de 36 mois, en gestation (71-Pa.07A)

Parrainage : ORGANISME DE SELECTION DE LA RACE PARTHENAISE
1.
AUBINEAU FABRICE (FR79286222)
79240 ST PAUL EN GATINE
2.
GAEC PICAUVILLE
79240 SCILLE
3.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS
4.
GAEC LA SOURDERIE
85240 FOUSSAIS PAYRE
5.
GAEC LA FORET BONAMY
49340 TREMENTINES
6.
GAEC LE BOUT DU MONDE
79320 MONCOUTANT

Femelles de plus de 36 mois, en gestation (71-Pa.07B)

Parrainage : AGRIAL
1.
LEGEAY DENIS (FR49355032)
49340 TREMENTINES
2.
EARL OVERLORD
85200 ST MICHEL LE CLOUCQ
3.
GAEC MONTPIRON
44520 LA MEILLERAYE DE BRETAGNE
4.
GAEC L'ETEIL (FR79121029)
79340 FOMPERRON
5.
GAEC LA VONNE (FR79341901)
79420 VAUTEBIS

Femelles de boucherie (71-Pa.08)

Parrainage : CREDIT MUTUEL
1.
EARL LE RALLYE
79420 VAUTEBIS
2.
GAEC LA GUILLOTIERE (FR79340128)
79420 VAUSSEROUX
3.
GAEC LE CHATELET
79220 LES GROSEILLERS
4.
GAEC MAISON SACHOT (FR85232269)
85480 ST HILAIRE LE VOUHIS

Prix de Championnat Jeunes Taureaux (71-Pa.10)

Parrainage : ARRIVE - BELLANNE
1.
EARL BOURASSEAU
85700 ST MICHEL MONT MERCURE

Prix de Championnat Taureaux Adultes (71-Pa.11)

Parrainage : ALICOOP
1.
EARL CLISSON
79130 AZAY SUR THOUET

Prix de Championnat Génisses (71-Pa.12)

Parrainage : SANDERS
1.
SCEA DECHAMPS
79120 CHEY

Prix de Championnat Femelles Gestantes (71-Pa.13)

Parrainage : EVOLUTION
1.
LEGEAY DENIS (FR49355032)
49340 TREMENTINES

Prix de Championnat Femelles Suitées (71-Pa.14)

Parrainage : GROUPAMA
1.
MORIN FLORIAN (FR49099304)
49300 CHOLET

Prix de Synthèse Femelle (71-Pa.15)

Parrainage : PASQUIER VEGETAL
1.
LEGEAY DENIS (FR49355032)
49340 TREMENTINES

Prix d'Ensemble (71-Pa.16)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC MAISON GUILLEMET (49)
2.
GAEC PICAUVILLE (79)
3.
GAEC MONTPIRON (44)
4.
GAEC L'ETEIL (79)
5.
GAEC LA VONNE (79)

Rouge des prés

Génisses (41-RdP.01)

1.
BOURDAIS ANNE-MARIE (FR53001014)
53940 AHUILLE
2.
EARL JAFFRE ET FILS
41210 LA MAROLLE EN SOLOGNE

Jeunes Vaches (41-RdP.02)

1.
GAEC DE LA BARBURE
53240 ANDOUILLE
2.
EARL JAFFRE ET FILS
41210 LA MAROLLE EN SOLOGNE

Vaches adultes (41-RdP.03)

1.
GAEC DE LA CHAUFFETIERE
49520 SEGRE EN ANJOU BLEU
2.
MENARD HERVE (FR49137040)
49600 MONTREVAULT SUR EVRE
3.
MENARD HERVE (FR49137040)
49600 MONTREVAULT SUR EVRE

Jeunes Mâles (41-RdP.04)

1.
GAEC CHAUVE (FR49137040)
49600 MONTREVAULT SUR EVRE
2.
GAEC JEANNETEAU
49110 BEAUPREAU EN MAUGES
3.
GAEC DE LA BARBURE
53240 ANDOUILLE

Mâles Adultes (41-RdP.05)

1.
EARL DU RANCH PERRIN
57640 STE BARBE
2.
MAIGNAN JACQUES (FR53034186)
53960 BONCHAMP LES LAVAL

Prix de Championnat Mâle (41-RdP.10)

Parrainage : Chambres d'Agriculture de BRETAGNE
1.
EARL DU RANCH PERRIN
57640 STE BARBE

Prix de Championnat Femelle (41-RdP.11)

Parrainage : SPACE
1.
GAEC DE LA CHAUFFETIERE
49520 SEGRE EN ANJOU BLEU

Salers

Prix de Championnat Femelle (23-Sa.10)

1.
MME CECILE ROPERT
50340 SOTTEVILLE
2.
EARL LESIEUR
61210 RI
3.
MME CECILE ROPERT
50340 SOTTEVILLE

Prix de Championnat Mâle (23-Sa.11)

1.
EARL LESIEUR
61210 RI
2.
MME EMILIE MASSU
14210 MONTIGNY
3.
M JEAN VALERY LEROYER
72400 ST AUBIN DES COUDRAIS

Meilleur Animal SPACE 2018 (23-Sa.12)

1.
EARL LESIEUR
61210 RI
 

© 2018 - SPACE